9 мая у «Стены Памяти» прошла мемориальная акция «Нам не помнить об этом нельзя». В этот день вспоминали своих родных, которые отдали свои жизни во время Великой Отечественной войны ради нашего мирного будущего.
Акция «Чествуем тружеников тыла и вдов участников ВОВ» прошла 9 мая на территории села Скоблино.
В настоящее время, к сожалению, в селе не осталось участников Великой Отечественной войны.
Руководитель территории Полынских В.А. и председатель Совета ветеранов Шелепенькина Н.Б. поздравили труженика тыла Сметанина Василия Ивановича и вдову участника войны Пережогину Прасковью Андреевну.
Они вручили поздравительную открытку от губернатора Курганской области Шумкова В. М., цветы и традиционную «Солдатскую кашу».
А также пожелали от всех жителей села крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, мирного неба над головой и долголетия.


9 мая на Островской территории прошли патриотические мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Больше фото https://vk.com/album-183007320_310947081